Izada de bandera. Segundo trimestre

Izada de bandera. Segundo trimestre

Reconocimientos por excelencia académica

¡Felicitaciones a los estudiantes que dieron lo mejor de sí durante el segundo trimestre del año, cumpliendo y superando los requisitos establecidos! Sin duda alguna nuestros valores de Calidad y Excelencia acompañaron su aprendizaje durante este periodo. ¡Continuemos trabajando con esfuerzo y así alcanzaremos todas nuestras metas!

Los siguientes son los estudiantes que reciben reconocimiento por excelencia académica:

PK3:

Camila Escobar Ángel

Juan Martín García Nowosielska

Emma Giraldo Santacruz

 

PK4A:

Isabella Valentina Borges Rodríguez

Emilio Gutiérrez Osorio

Adrián David Medellín Rizo

Juan Fernando Pardo Sabogal

 

PK4B:

Matías Rodríguez Aguilera

María Lucía Arenas Estupiñán

Antonia Jaimes Leguizamón

Miguel Gómez Castro

 

KINDER:

Gabriela Saravia Vargas

Isabella Reyes Cortés

Paulina Moreira Bruni

Julián Rodríguez Arias

Jose Camilo Gamboa Ramírez

 

TRANSICION A:

Rafael Alejandro Leal Estrén

Isabella Mahecha Castillo

Luciana Garcés Torres

Martín De Iscar Romero

María Luisa Redondo Rogieri

 

TRANSICIÓN B:

Melisa Ángel Bademli

Matías Feria Gil

Luis Ricardo Tovar Valbuena

Camila Alexandra Quintero Salazar

 

 

PRIMERO A       

Martín Bello Pineda

Emilia Castillo Saleme

Nicolás Saravia Vargas

 

PRIMERO B

Juan Felipe Cortés García

Ariana Grisales Baracaldo

Sofía Vargas Benavides

 

SEGUNDO A     

Alma Saray Gamboa Buitrago

Santiago Mazzillo Moreno

Juliana Ocampo Pardo

Suh Hyun Um No

 

SEGUNDO B

Elisa Ocadiz Bonfil

Mateo  Peña Plazas

Catalina Zúñiga Varon

Martin Alejandro González Garcia

Melissa Lesmes Granada

Juan Felipe Camacho Agudelo

Antonia Feria Gil

 

TERCERO A        

Luciana Cortes Peña

Alejandra Montoya Fino

Sebastián Ángel Bademli

 

TERCERO B

Joao Vítor Britzki Lesnik

Alejandro Mazzillo Moreno

Valentina Talero Lerma

María José Gonzales Guarín

Valery Cárdenas Bobadilla

 

CUARTO A         

Lucas Vásquez Garcia

 

CUARTO B

Silvana Hernández Rodríguez

Ji Han Um No

Sarah Lucas Durán

Andrés Ramos Farias

 

 

QUINTO A         

Natalia De Oliveira Hernández

Samantha Flórez Ahmedt

 

QUINTO B

Sebastián Alberto González Chacín

Mariana Ruiz Aguilera

 

SEXTO A

Leonardo Andrés Sierra Chica

Maria Paula Vásquez Garcia

Alejandro Cristancho Linero

Manuela Hamman Segura

Martina Rodríguez Castro

Sierra Chica Mariana

Valeria Romero Botero

 

SEXTO B

Maria Camila Fandiño Montoya

Paula Restrepo Quintero

Valentina Salinas Traslaviña

Samuel Segura Triana

German Andrés Valcarcel Nossa

 

SÉPTIMO A

Sophia Baquero Amaya

Catalina Espinosa Nieto

Camila Salamanca Ballesteros

 

 

SÉPTIMO B

Tomás Alarcón Martínez Troncoso

Shlomit Sofía Barquín Cadena

Nicolás Cepeda Ramos

Silvana Duarte Cardona

Juan Diego González Barón

Valentina Ribeiro Botero

María Gabriela Tamayo Quitían

 

OCTAVO A

Victoria González Chacín

Ana Sofía Urrea Niño

Sofía Sarmiento Rojas

 

OCTAVO B

Juan David Alvarado Cediel

Sebastián Echeverry Lugo

Andrés Montero Morales

Laura Noriega Rodríguez

Isabella Pacheco Isaza

 

NOVENO A

Isabella Arias Martínez

Carolina Gamboa Ramírez

Laura Valeria Muna Valderrama

Juan Esteban Salamanca Ballesteros

Juliana Sandoval Espinosa

 

NOVENO B

Valentina Estévez Barco

Catalina Fernández González

Sofía Galvis Rivas

Juliana Montoya Fino

Andrea Peña Baez

 

DÉCIMO A

Salomón Alonso Buitrago

Mariana Alonso Escobar

María Alejandra Angulo Mejía

Julian Arroyo Ávila

Laura Cristina Castro Alba

Sebastián Alberto Crane Castillo

Isabela Escobar Zambrano

Laura Nataly Laguna Peña

Natalia Martínez Benavides

Ana Maria Pineda Ortega

Gabriela Quiroga Alarcón

Isabella Rubiano Hoyos

Maria Camila Sierra Zorro

Natalia Tabares Acosta

Guillermo Antonio Villalba Escamilla

Santiago Zambrano Cañón

Mariana Zamudio Diaz

 

DÉCIMO B

Kharla Ceballos López

Manuela Delgado Quintero

Paula Escobar Rodríguez

Mariana Espinosa Nieto

Taerim Lee

Sara Prieto Pinilla

Valentina Ramírez Buitrago

Daniel Salinas Gutierrez

Sarah Sánchez Sabbagh

María Valentina Vargas Correa

 

ONCE A

Sofía Arias Martínez

María Alejandra Castaño

Gabriela Cubillos Paez

 

ONCE B

Sergio Fernando Alvarado Cediel

Daniel Angel Riaño

Juan Sebastián Ortega Romero

Natalia   Andrea Rico Espinosa

Valentina Rojas Viloria

María Paula Román Nieto

María Fernanda Rondón Rojas

Clara Sofía Támara Gluck

 

 

 

 

 

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Desplazarse hacia arriba
es_COES
en_USEN es_COES