Reconocimientos por excelencia académica
¡Felicitaciones a los estudiantes que dieron lo mejor de sí durante el segundo trimestre del año, cumpliendo y superando los requisitos establecidos! Sin duda alguna nuestros valores de Calidad y Excelencia acompañaron su aprendizaje durante este periodo. ¡Continuemos trabajando con esfuerzo y así alcanzaremos todas nuestras metas!
Los siguientes son los estudiantes que reciben reconocimiento por excelencia académica:
PK3:
Camila Escobar Ángel
Juan Martín García Nowosielska
Emma Giraldo Santacruz
PK4A:
Isabella Valentina Borges Rodríguez
Emilio Gutiérrez Osorio
Adrián David Medellín Rizo
Juan Fernando Pardo Sabogal
PK4B:
Matías Rodríguez Aguilera
María Lucía Arenas Estupiñán
Antonia Jaimes Leguizamón
Miguel Gómez Castro
KINDER:
Gabriela Saravia Vargas
Isabella Reyes Cortés
Paulina Moreira Bruni
Julián Rodríguez Arias
Jose Camilo Gamboa Ramírez
TRANSICION A:
Rafael Alejandro Leal Estrén
Isabella Mahecha Castillo
Luciana Garcés Torres
Martín De Iscar Romero
María Luisa Redondo Rogieri
TRANSICIÓN B:
Melisa Ángel Bademli
Matías Feria Gil
Luis Ricardo Tovar Valbuena
Camila Alexandra Quintero Salazar
PRIMERO A
Martín Bello Pineda
Emilia Castillo Saleme
Nicolás Saravia Vargas
PRIMERO B
Juan Felipe Cortés García
Ariana Grisales Baracaldo
Sofía Vargas Benavides
SEGUNDO A
Alma Saray Gamboa Buitrago
Santiago Mazzillo Moreno
Juliana Ocampo Pardo
Suh Hyun Um No
SEGUNDO B
Elisa Ocadiz Bonfil
Mateo Peña Plazas
Catalina Zúñiga Varon
Martin Alejandro González Garcia
Melissa Lesmes Granada
Juan Felipe Camacho Agudelo
Antonia Feria Gil
TERCERO A
Luciana Cortes Peña
Alejandra Montoya Fino
Sebastián Ángel Bademli
TERCERO B
Joao Vítor Britzki Lesnik
Alejandro Mazzillo Moreno
Valentina Talero Lerma
María José Gonzales Guarín
Valery Cárdenas Bobadilla
CUARTO A
Lucas Vásquez Garcia
CUARTO B
Silvana Hernández Rodríguez
Ji Han Um No
Sarah Lucas Durán
Andrés Ramos Farias
QUINTO A
Natalia De Oliveira Hernández
Samantha Flórez Ahmedt
QUINTO B
Sebastián Alberto González Chacín
Mariana Ruiz Aguilera
SEXTO A
Leonardo Andrés Sierra Chica
Maria Paula Vásquez Garcia
Alejandro Cristancho Linero
Manuela Hamman Segura
Martina Rodríguez Castro
Sierra Chica Mariana
Valeria Romero Botero
SEXTO B
Maria Camila Fandiño Montoya
Paula Restrepo Quintero
Valentina Salinas Traslaviña
Samuel Segura Triana
German Andrés Valcarcel Nossa
SÉPTIMO A
Sophia Baquero Amaya
Catalina Espinosa Nieto
Camila Salamanca Ballesteros
SÉPTIMO B
Tomás Alarcón Martínez Troncoso
Shlomit Sofía Barquín Cadena
Nicolás Cepeda Ramos
Silvana Duarte Cardona
Juan Diego González Barón
Valentina Ribeiro Botero
María Gabriela Tamayo Quitían
OCTAVO A
Victoria González Chacín
Ana Sofía Urrea Niño
Sofía Sarmiento Rojas
OCTAVO B
Juan David Alvarado Cediel
Sebastián Echeverry Lugo
Andrés Montero Morales
Laura Noriega Rodríguez
Isabella Pacheco Isaza
NOVENO A
Isabella Arias Martínez
Carolina Gamboa Ramírez
Laura Valeria Muna Valderrama
Juan Esteban Salamanca Ballesteros
Juliana Sandoval Espinosa
NOVENO B
Valentina Estévez Barco
Catalina Fernández González
Sofía Galvis Rivas
Juliana Montoya Fino
Andrea Peña Baez
DÉCIMO A
Salomón Alonso Buitrago
Mariana Alonso Escobar
María Alejandra Angulo Mejía
Julian Arroyo Ávila
Laura Cristina Castro Alba
Sebastián Alberto Crane Castillo
Isabela Escobar Zambrano
Laura Nataly Laguna Peña
Natalia Martínez Benavides
Ana Maria Pineda Ortega
Gabriela Quiroga Alarcón
Isabella Rubiano Hoyos
Maria Camila Sierra Zorro
Natalia Tabares Acosta
Guillermo Antonio Villalba Escamilla
Santiago Zambrano Cañón
Mariana Zamudio Diaz
DÉCIMO B
Kharla Ceballos López
Manuela Delgado Quintero
Paula Escobar Rodríguez
Mariana Espinosa Nieto
Taerim Lee
Sara Prieto Pinilla
Valentina Ramírez Buitrago
Daniel Salinas Gutierrez
Sarah Sánchez Sabbagh
María Valentina Vargas Correa
ONCE A
Sofía Arias Martínez
María Alejandra Castaño
Gabriela Cubillos Paez
ONCE B
Sergio Fernando Alvarado Cediel
Daniel Angel Riaño
Juan Sebastián Ortega Romero
Natalia Andrea Rico Espinosa
Valentina Rojas Viloria
María Paula Román Nieto
María Fernanda Rondón Rojas
Clara Sofía Támara Gluck